

The Green Boutique
CSC en el oeste de Barcelona
La asociación
Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona en el oeste de la ciudad
The Green Boutique es un Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona, situado en Barcelona, en Catalonia, España. Se encuentra en la parte occidental del municipio, dentro del distrito postal 0801x y del área postal 08015, lo que le da un aire claramente urbano, de centro de ciudad, en una gran urbe.
Para quien busque una dirección de Cannabis Social Club (asociación cannábica) Catalonia, esta asociación pertenece de lleno al ritmo urbano de Barcelona y no a un entorno suburbano. El contexto metropolitano más amplio del municipio de Barcelona la sitúa dentro de uno de los paisajes urbanos más reconocibles de España.
Afiliación en este Cannabis Social Club (asociación cannábica) España
La afiliación en The Green Boutique se solicita y sigue un estricto proceso de selección. Eso hace que esta asociación privada, solo para socios, transmita una sensación de intencionalidad y exclusividad más que de informalidad, con el acceso sujeto al criterio de la asociación.
En Barcelona, ese proceso ayuda a definir el carácter del lugar: un CSC que mantiene su propio ritmo e identidad dentro del entorno urbano de Catalonia. Si estás investigando una ficha de Cannabis Social Club (asociación cannábica) España en el oeste del municipio, este es uno de los datos clave que conviene conocer antes de contactar.
El ambiente local en torno a The Green Boutique en el oeste de Barcelona
El barrio no se especifica, pero la ubicación lo dice casi todo. The Green Boutique está vinculado a la parte occidental de Barcelona, en el área postal 08015 y en el distrito postal 0801x, lo que lo sitúa en una zona claramente urbana del municipio.
Ese entorno importa: se trata de un Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona que forma parte del tejido cotidiano de una gran ciudad, con el contexto de Barcelona y de la provincia más amplia de Barcelona marcando su sentido de pertenencia.
Datos prácticos de The Green Boutique en Barcelona
El horario de apertura es de lunes a domingo, de 10:00 a 22:30.
Para consultar los datos de contacto actuales y las novedades en redes, utiliza los canales indicados para The Green Boutique. También puedes encontrar esta asociación en redes sociales:
Dado que se trata de una asociación privada en Barcelona, la afiliación se gestiona aparte de las visitas generales. Cualquier contacto o acceso queda sujeto al criterio de la propia asociación.
Preguntas frecuentes sobre The Green Boutique Barcelona
¿Qué es The Green Boutique?
Es un Cannabis Social Club (asociación cannábica) en Barcelona, Catalonia, España.
¿Dónde está ubicado?
Se encuentra en la parte occidental del municipio de Barcelona, dentro del distrito postal 0801x y del área postal 08015.
¿Cómo funciona la afiliación?
La membresía se solicita y está sujeta a un estricto proceso de selección.
¿Cuál es el horario de apertura?
Figura abierto de lunes a domingo, de 10:00 a 22:30.
Lo que los miembros encuentran aquí
Cuándo estamos abiertos
| Lunes | 10:00 - 23:00 |
| Martes | 10:00 - 23:00 |
| Miércoles | 10:00 - 23:00 |
| Jueves | 10:00 - 23:00 |
| Viernes | 10:00 - 23:00 |
| Sábado | 10:00 - 23:00 |
| Domingo | 10:00 - 23:00 |
Cómo unirse
La forma más rápida de conseguir todos los detalles — sin esperas, sin idas y vueltas.
Consigue ya tu pase FastTrack
Toca abajo para elegir tu FastTrack — solo este club, un pack o toda la isla. Estás a segundos de desbloquear.
Desbloquear este club
FastTrack desbloquea este club al instante. Tu pase se guarda en tu cuenta gratuita y te llega por email como entrada — listo cuando quieras.
Obtén todos los detalles
Un email con la ubicación exacta del club, cómo llegar, las normas de la casa y el contacto — y se abre cada detalle bloqueado de esta página. Sabrás exactamente qué esperar.
Ponte en contacto, totalmente preparado
El club ya sabe que vas a llegar y tú ya conoces las normas, la ruta y cómo funciona — así el primer contacto es fluido y seguro.
Como titular de FastTrack, puedes enviar una solicitud de membresía directamente al club desde aquí.
Solo disponible si el propietario del club ha activado esta función.
Como titular de FastTrack, puedes enviar una solicitud de membresía directamente al club desde aquí.
Solo disponible si el propietario del club ha activado esta función.
Ya tienes un paquete FastTrack con un desbloqueo gratuito para este club.
Tu pase de isla desbloquea cualquier club, en cualquier momento — sin límite.
Tienes un FastTrack Pass aún no asignado a un club.
Encontrar The Green Boutique
Lo que dicen los miembros
Aún no hay reseñas
Sé el primero en compartir tu experiencia con este club.
Clubes cercanos

Blue Dream
Abre a las 10:00≈ 0.2 km desde The Green BoutiqueBarcelona, Catalonia
The Nectar Club
Abre a las 12:00≈ 0.2 km desde The Green BoutiqueBarcelona, Castilla y León
The Cut
Abre a las 10:00≈ 0.3 km desde The Green BoutiqueBarcelona
Sensi Social Club
Abre a las 08:30≈ 0.3 km desde The Green BoutiqueBarcelona, Catalonia- Nuevo

Sweet Oil
Abierto ahora≈ 0.3 km desde The Green BoutiqueBarcelona - Actualizado

The Good Guyz
Abre a las 10:00≈ 0.4 km desde The Green BoutiqueBarcelona, Catalonia



















